Присвойте величине а значение наибольшего из трех заданных чисел. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program mm; Var a,b,n,k:integer; BEGIN n:=3; / задаем кол-во чисел while (n>k) do begin k:=k+1; readln (b); / вводим нужное число if (b>a) then a:=b; / задаем величине 'а' наибольшее значение end; writeln (a); / выводим(если надо) END. Должно сработать. Сейчас нет возможности проверить.