Притоки велишайшей реки Камы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные притоки слева - Южная Кельтма, Вишера с Колвой, Чусовая с Сылвой, Белая с Уфой, Ик, Зай; справа - Коса, Обва, Вятка. Все правые притоки Камы это Коса, Уролка, Кондас, Иньва, Обва  и часть левых Весляна, Лунья, Леман, Южная Кельтма - это равнинные реки, текущие с севера. Так же холодные и горные реки берут начала в Уральских горах.
Гость
слева - южная кельтма, вишера с колвой, чусовая с сылвой, белая с уфой, ик, зай; справа - коса, обва, вятка. правые притоки камы это коса, уролка, кондас, иньва, обва  и часть левых весляна, лунья, леман, южная кельтма