Приведем высказывание К. Маркса: «Возьмите опре деленную ступень развития производства, обмена и по требления — и вы получите определенный общественный строй: определенную организацию семьи, сословий или классов — словом, оп...
Приведем высказывание К. Маркса: «Возьмите опре
деленную ступень развития производства, обмена и по
требления — и вы получите определенный общественный
строй: определенную организацию семьи, сословий или
классов — словом, определенное гражданское общество».
Раскройте содержание этого положения. Связь между ка
кими сферами и институтами общественной жизни про
слеживается в нем?
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь связь между политической и экономической сферой. К.Маркс имеет в виду, что экономика связана с политикой и наоборот. От того, как будут взаимодействовать эти институты зависит общественный строй в целом.