Приведены схемы реакций. составьте уравнение химических реакций и укажите их тип. а) оксид кальция+оксид углерода(4)— больше карбонат кальция. б) серная кислота+алюминий= сульфат алюминия+водород. в) фосфорная кислота+гидроксид...

Приведены схемы реакций. составьте уравнение химических реакций и укажите их тип. а) оксид кальция+оксид углерода(4)—>карбонат кальция. б) серная кислота+алюминий= сульфат алюминия+водород. в) фосфорная кислота+гидроксид натрия=фосфат натрия+влда. г) азотная кислота+вода+оксид азота(4)+кислород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO + CO2 = CaCO3 (соединение)3H2SO4 +2 Al = Al2(SO4)3 +3 H2 ( замещение)H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O (обмен)