Приведены схемы реакций. Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: a) азотная кислота + гидроксид хрома (III) = нитрат хрома (III) + вода б) оксид кальция + оксид углерода (IV) → карбонат кальция в) серная кисло...

Приведены схемы реакций. Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: a) азотная кислота + гидроксид хрома (III) = нитрат хрома (III) + вода б) оксид кальция + оксид углерода (IV) → карбонат кальция в) серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород г) фосфорная кислота + гидроксид натрия = фосфат натрия + вода д) азотная кислота → вода + оксид азота (IV) + кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Cr(OH)₃ + 3HNO₃ = Cr(NO₃)₃ + 3H₂O 2. CaO + CO₂ = CaCO₃ 3. 2Al + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂↑ 4. 3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ + 3H₂O 5. 4HNO₃ = 2H₂O + 4NO₂ + O₂↑