Приведи предложения , в которых союз и соединяет однородные члены предложения и п?

Приведи предложения , в которых союз и соединяет однородные члены предложения и п??остые предложения в составе сложного .Объясни знаки препинания в них?СРОЧНО! ! ! ! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мама купила много пироженых и конфет. (Однородные члены). Запятая не ставится,т.к. пироженых и конфет однородные члены. 2.Бабушка решила сводить нас в зоопарк,и я очень обрадовался этому. Перед союзом и ставится запятая,т.к. две грамматические основы(2 простых предложения)