Приведи пример как как кто готовится к зиме медведь ласточка заяц белка еж лягушка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медведь уходит в спячку , заяц собирает на зиму много еды , белка записаться ядрами шишек ,лягушка мухами и комарами !!!
Гость
медведь нагуливает жирок, присматривает берлогу и устилает ее хвойными ветками. ласточка не готовиться- улетает в теплые края. заяц меняет свою шкурку на более теплую: беляк на чисто белую, русак- на побелевшую на спинке. белка тоже меняет шубку на серую более теплую. готовит запасы грибов сушонных, шишек, орехов в дупле или в круглом гнезде.еж под корнями деревьев или под трухлявым пнем готовит себе норку, усталая ее листьями, тщательно утромбовав их и укладывается спать до весны. лягушка может зарытся на дне водоема в ил, может зимовать под опавшими листьями упавшими деревьями, под корнями пней.