Приведи примеры конфликтов из знакомых тебе сказок. Напиши, какими способами они разрешались. Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка "Лубяная избушка"про лису и зайца.Где лиса выгнала зайку из его избушки.Все решил петух,который выгнал лису во свояси.Кроме петушка решить эту проблему не смог ни собака,ни бык,ни медведь. Иван Царевич сражается за свою любовь, чистое светлое чувство, а Баба Яга и Кащей Царевич стараются помешать. Ивана Царевич крадет невесту, убивает Кащея, обманывает Бабу Ягу. Конфликтная ситуация ярко показана в сказке про Машу и Медведя. Случайную гостью Медведь хотел оставить себе на радость, позабыв, что у девочки остались бабушка и дедушка. Маша хитростью спаслась из неволи В казке про Колобка, главный герой укатился от бабушки с дедушкой, оставив тех горевать. Бесхозный Колобок стал лакомой добычей для зверей. Конфликтная ситуация - героя хотели съесть, а он хотел остаться в живых. Колобок хитростью избежал горькой участи
Гость
В сказке блин,соломенка и мышка каждый делал свою работу,но вдруг они поссорились говоря,что у них работа труднее, чем у остальных. Решили они проблему так что поменялись работой и поняли что у каждого трудная работп