Приведи примеры музыкальных и литературных произведений , сочиненных в жанре баллады.5 примеров.

Приведи примеры музыкальных и литературных произведений , сочиненных в жанре баллады. 5 примеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ф. Шуберт баллада «Лесной царь» (на слова Гёте). 2.  М.П. Мусоргский, сл. Голенищев-Кутузов баллада "Забытый" 3. М. П. Мусоргский баллада "Озорник" 4. А. П. Бородин баллада «Море» 5. Ф. Шопен "Баллада №1 соль минор"