Приведи примеры положительного и отрицательного. влияния человека на природу. в чём заключаются задачи современной экологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительное влияние людей на природу  посадка лесов, охрана животных и растений , создание заповедников и парков, уборка  мусора  отрицательное влияние людей на природу  вредные выбросы в окружающую среду ,вырубка лесов, загрязнение почвы и водоемов Задачи современной экологии 1 ставить очистные сооружения или фильтры на  всех производствах  2 следить за сохранением редких пород животных и растений  3 следить , чтоб был нанесен  минимальный ущерб окружающей среде.