Приведи примеры связей природы общество,а общества с природой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек  приспосабливается к природным условиям места проживания и умело использует их дары. На озерах, реках и в приморье занимается рыболовством, в тайге валит лес и сплавляет его по рекам для деревообрабатывающей промышленности,занимается охотой,добывает пушнину, осваивает целину в степях для земледелия, разводит стада овец в предгорьях и т. д.