Приведи свои примеры слов, в которых нужно проверить гласные и согласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орф. номер 1. Гласные, в корне проверяемые ударением. Чтобы проверить безударную гласную в корне слова, надо ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ СЛОВА или ПОДОБРАТЬ РОДСТВЕННЫЕ слова, чтобы на эту гласную падало ударение. ПРИМЕРЫ:  Пахучий - Пахнет. Долина - Долы. Горчица - Горький. Нагревать - Греть. Орф. номер 3. Звонкие и глухие согласные в корне слова. Чтобы проверить звонкие и глухие согласные в корне слова, надо ИЗМЕНИТЬ форму слова так, чтобы после сомнительной согласной СТОЯЛА ГЛАСНАЯ. ПРИМЕРЫ: Просьба - Просить. Косьба - Косить. Ватрушка - Ватрушечка. Скользкий - Скользить. !!! ВПЕРЕМЕШКУ КОНФЕТЫ И ПЕЧЕНЬЕ (МЕШАТЬ) ВПЕРЕМЕЖКУ ФАСОЛЬ И КАРТОФЕЛЬ. (МЕЖА) ДОЖДЬ ПЕРЕШЁЛ В ИЗМОРОСЬ. (МОРОСИТЬ) КУСТЫ ПОКРЫЛА ИЗМОРОЗЬ. ( МОРОЗЫ) Орф. номер 4. Непроизносимые согласные в корне слова. Чтобы проверить непроизносимую согласную в корне слова, надо подобрать такое проверочное слово чтобы эта согласная СЛЫШАЛАСЬ ЯСНО,ОТЧЁТЛИВО. ПРИМЕРЫ: Местность - Место. Окрестность - Окрест. Доблестный - Доблесть. Агентство - Агент. В словах: ВКУСНЫЙ, ОПАСНЫЙ, ЧУДЕСНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, УЖАСНЫЙ, ИСКУСНЫЙ, СЛОВЕСНЫЙ. - Буква "Т" НЕ ПИШЕТСЯ!