Приведите 2 аргумента (примера) милосердия и книги (влиянии книги на человека) из истории.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мать Тереза . Её называют многие Ангелом милосердия. Монахиня, всю жизнь отдала тому, чтобы помогать нуждающимся людям.  2. Императрица Александра Федоровна с дочерьми организовали комитеты, которые помогали людям пострадавших от войн. Также они организовывали лазареты и госпитали. ...................... 1. Пушкин " Капитанская дочка" В этом произведении мы несколько раз сталкиваемся с милосердием. Пугачёв был милосерден к любимой девушке Гринёва и к самому Гринёву( например, когда Швабрин хотел взять Марью в жёны). Но и сам Гринёв был милосерден к Пугачёву, хотя бы когда одолжил ему свой тупуп в мороз 2. Достоевский " Преступление и наказание" Вся жизнь Сонечки Мармеладовой -это доброта и милосердие по отношению к своей семье и Раскольникову.