Приведите 3 примера добрых сказочных персонажей/людей, и объясните почему он добр?

Приведите 3 примера добрых сказочных персонажей/людей, и объясните почему он добр??й
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золушка - она помогала всем, делала грязную работу за всех. Белоснежка - она любит животных, кормила гномов,убиралась, и была добра ко всем. Крошечка-ховрошечка- пожалела корову, вы полняла поручения мачехи, в итоге вышла замуж за принца