Приведите 3 примера магматических,метаморфических и осадочные горные породы ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магматические- пемза, обсидиан, глина, гранит, базальт ____________________ Метаморфические- мрамор, гнейс ____________________ Осадочные- песчаник, мел, глина, уголь
Гость
метаморфические:глина гранит гнейс осадочные:глина песок нефть уголь