Приведите 3 примера предложений с обобщенными словам при однородных членах,из физики,химии и геометрии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мне нравится чертить разные фигуры: квадраты, кубы, трапеции, треугольники. 2) Я записал условие задачи, в которой были следующие физические величины: скорость, путь, время. 3) Платина, золото и серебро - любимые Танины химические элементы.