Приведите 3 примера реальных исторических событий на ход которых повлеяли элемент случайности и непредсказуемости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Перипетии Семилетней войны Смерть императрицы Елизаветы Петровны в 1761 году в корне изменила положение войны.  2. Открытие Америки Как не парадоксально, это произошло случайно.  3. Переход Суворова через Альпы 4. Ну и самое, наверное, известное событие, произошедшее по чистой случайности - "Титаник".
Гость
Названия исторических событий: 1)Выдернутый шнур 2)Ошибочный поворот 3)Радиоактивный дождь