Приведите 5 примеров химических реакций с указанием признаков:например, заварка+кипячённая вода=изменение цвета и т.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сода + уксус = выделение газа газ + воздух = свет + тепло нагревание гидроксида меди = изменение цвета яйцо + кипящее масло = изменение консистенции сливание растворов сульфата натрия с нитратом бария = осадок