Приведите 8 примеров солей, полностью разлагающихся вследствие гидролиза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При гидролизе полностью раскладываються (диссоциируют) растворимые соли: а это все нитраты и все соли щелочных металлов. Ну если приводить примеры, то NaCl, KCl, LiCl, NaNO3, [latex] Na_{2} S O_{4} [/latex], [latex] NH_{4} Cl[/latex], KNO3, [latex] CH_{3} COONa[/latex]