Приведите доказательства, что когда-то и растения и животные имели общих предков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди простейших есть организмы которые могут питаться двумя способами: как животные и как растения. Например, эвглена зелёная. На свету она питается как растение (благодаря наличию хлоропласт), а в темноте как животное (поглощает готовые органические вещества).