Приведите доказательства того что к середине 18 века население колоний представлялосевероамериканскую нацию

Приведите доказательства того что к середине 18 века население колоний представляло североамериканскую нацию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшей объективной предпосылкой освободительного движения в  колониях, завершившегося войной за независимость и буржуазной рево-  люцией, был прогресс, достигнутый к середине XVIII в. в развитии со-  циально-экономических отношений, политической и культурной жизни  американского общества. Налицо были признаки складывания новой на-  ции, и это явилось мощным импульсом в борьбе за независимость.