Приведите доказательства того, что летопись- литературный исторический памятник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Там много вставок из Библии,которые к теме имеют весьма далёкое отношение. 2.Автор не нейтрален и сообщает лишь нужные ему факты. 3.Некоторая информация опровергнута историками. 4. Летопись прежде всего составлялась для князей и приукрашивала нужные ей фигур и очерняла не нужных.