Приведите дроби к общему знаменателю, номер 347 Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе бы лучше самому.. там с первым примером помогу .. а осталбное постарайся  сам если будут вопросы отвечу .. помогу.. обьясню 2x/y^4 и 3/y разберемся с знаменателями.  1)дополнит множитель для первой дроби - 1  а для второй - y^3 2) умножь числитель и знаменатель на допол мнодитель. 3) = 2x/y^4 = 3*y^3/y^4 это все ... если есть вопросы задавай