Приведите два аргумента подтверждающие что имя состояние это часть речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова категории состояния. Это слова, которые помогают дать оценку действиям, выразить состояние не только человека (душевное, физическое, психическое), но и состояние природы. Но вы можете сослаться на наречия. Разница между ними всё-таки есть! Наречия выражают признак действия, выражают разные синтаксические функции, а 1) СКС -- состояние среды, человека и находятся только в безличных предложениях и играют роль только сказуемого. Наречия зависят от глагола, а 2) СКС не зависят ни от кого, наоборот, от них зависят другие слова.