Приведите два уравнения окислительно-восстановительных реакций и одно уравнение реакции, протекающей без изменения степеней окисления, в результате которых образуются газообразные вещества. Для одного уравнения ОВР составьте эл...

Приведите два уравнения окислительно-восстановительных реакций и одно уравнение реакции, протекающей без изменения степеней окисления, в результате которых образуются газообразные вещества. Для одного уравнения ОВР составьте электронный баланс, укажите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S(+4)O2+O2(0)=S(+6)O(-2)3 S(+4)-2e-=S(+6)      2 - восстановитель 2O(0)+4e-=2O(-2)    1 - окислитель 2S(+4)+2O(0)=2S(+6)+2O(-2) 2SO2+O2=2SO3 2) H2+Cl2=2HCl 3) CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2