Приведите факторы консервативного наступления на реформы.Крестьянская реформа_____,Реформа среднего образования_____,уНИВЕРСИТЕТСКАЯ РЕФОРМА_____Земская реформа
Ответ(ы) на вопрос:
Крестьянская реформа: крестьянье объявлялись свободными получали землю в огранитченном размере Реформа среднего образования: принимали детей всех сословий гимназии разделились на классические и реальные Университетская реформа: начало развиваться высшее женское образование положение о начальных народных училищах Земская реформа: создали в уездах и губерниях новые органы местного самоуправления правом голоса пользовались только мужчины Источник: учебник