Приведите исторические свидетельства о способах, которыми Петр Первый внедрял европейскую культуру в России. Чем вы объясните такую политику? Какую оценку ей дадите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну начнём с того,что армия перешла на полный европейский стиль ведения боя и абмундирования,во вторых светская мода координально изменилась,стали брить бороды,носить гетры и тд,обучение шло по европейской системе,а мореходству дворяне учились как правило в голандии,делал пётр это с целью усовершенствования армии ,культуры и торговли.я считаю,чтов этих внедрениях были и неготивные факторы ,но по сравнению с общей картиной преобразования петра подняли все отрасли россии)