Приведите известные вам 2-3 четверостишие о природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если б град был не из града, А из ягод винограда, Я б тогда под этот град Без зонта ходить был рад. 2)Я недавно видел чудо – Прямо с моря –в небеса Разбежалась и оттуда – Светит радуга-краса! 3)- Что ты, Радуга-дуга, опустила вниз рога? - Там внизу - водица.. . Я хочу напиться!
Гость
старательно вникая в опыт древних и постигая суть его корней я стойкости учился у деревьев, а ловкости и силе у зверей. у птиц учился чувствовать свободу, у рыб сосредоточенно молчать, поэтому обязан я природу от всех врагов достойно защищать .Павел Сергеев.