Приведите минимум 3 примера как биосфера взаимодействует с литосферой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешние оболочки Земли - атмосфера, литосфера и биосфера развиваются в тесной взаимосвязи между собой. Основные их составляющие газ, жидкие и твердые вещества, перемешивая, переходят из одного состояние в другое. Поэтому в местах соприкосновение оболочек наблюдается постоянное их взаимодействие.