Приведите не менее двух аргументов,подтверждающих, что время правления Ярослава ?

Приведите не менее двух аргументов,подтверждающих, что время правления Ярослава ??удрого является расцветом Древнерусского государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) создание первого письменного закона - Русской правды демонстрировало переход Руси на качественно новый уровень социальных отношений (отказ от кровной мести) 2) Развитие храмового строительства (София Киевская в честь победы над половцами 1037 год) 3) при церквях возникали библиотеки и новые школы - развитие образования 5) установление династических связей с другими европейскими королевскими дворами поднимало авторитет Руси на международной арене