Приведите не менее пяти развернутых аргументов в пользу творческого беспорядка с психологической точки зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В творческом беспорядке гораздо комфортнее находиться его создателю, чем в порядке(тем более если его наводит чужой человек). Зная, что где лежит, можно быстро найти что именно вам нужно. 2. Вы чувствуете себя "в своей тарелке", в своей атмосфере. Обстановка творческого беспорядка для некоторых действует как успокоительное. 3. Творческий беспорядок является источником вдохновения. Нелепо разбросанные вещи могут вдохновить на что-то удивительное и помогут создать сложную композицию. 4. Творческий беспорядок меняет обстановку, внесет что-то новое, возможно появится свежие идеи и мысли. 5.В творческом беспорядке можно иногда найти вещи, которые долго искал или эта вещь связана с ценными воспоминаниями.