Приведите по 2 примера с многозначными значениями на буквы Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Щ,Э,Ю,Я.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма (одежда или геометрическая). Фига (фрукт или из пальцев). Хвост (животного или прическа). Хворост (палки или печенье).  Центр (середина и развивающий), цоколь (в здании и в лампочке). Чешки (жительницы Чехии и обувь), чайник (для чая и неопытный человек). Шуба (салат и одежда), шашка (для игры или для сражения). Щит (электрический или боевой), щавлик (растение или слабый человек) . Эхо (медицинское исследование или в лесу), экипаж (транспорт или команда). Юла (игрушка или вертлявая девочка), юбка (одежда или автозапчасть). Язва (болезнь или вредный человек), ящик (тара или почтовый адрес).