Приведите по 5 амфотерных оксидоив и 5 амфотерных гидроксидов запишите их формулы

Приведите по 5 амфотерных оксидоив и 5 амфотерных гидроксидов запишите их формулыи названия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3- оксид алюминия(III) ZnO-оксид цинка (II) BeO-оксид бериллия (II) Cr2O3-оксид хрома (III) SnO-оксид олова (II) Al(OH)3-гидроксид алюминия(III) ZnO(OH)2- гидроксид цинка(II) Be(OH)2-гидроксид бериллия(II) Cr(OH)3-гидроксид хрома(III) Sn(OH)2-гидроксид олова(II)