Приведите по 5 примеров солей образованных бескислородными и кислородсодержащими кислотами и запишите их формулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли бескислородных кислот: NaF -- фторид натрия CuCl₂ -- хлорид меди-2 KI -- иодид калия AlBr₃ -- бромид алюминия FeS -- сульфид железа Соли кислородосодержащих кислот: Na₂SO₄ -- сульфат натрия LiNO₃ -- нитрат лития ZnCO₃ -- карбонат цинка K₃PO₄ -- ортофосфат калия Ni(NO₂)₂ -- нитрит никеля-2