Приведите по два примера влияния сфер общественной жизни:1)Влияние экономической сферы на духовную2)Влияние духовной сферы на экономическую3)Влияние политической сферы на социальную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не понял как по два но мне кажется что правильные ответы 1-3
Гость
Влияние эк.сферы на духовную: 1. Рассмотрим на примере частного случая, когда шаткая экономика страны влияет на человека и индивидуума в целом. Когда элементарно высокие цены на продукты, услуги,транспорт, происходит ущемление возможностей человека, когда то, о чем ты мечтаешь,из-за недостатка денежных средств, просто не воплощается в реальность. От этого и депрессия, и стресс и снижение самооценки. 2. Аналогичный пример можно применить к театру, библиотеке, школе искусств, цирку. Государство не выделяет достаточно денег на благоустройство театра,от этого театр не может закупать новые костюмы,декорации,не может обеспечить труппу достаточным материальным доходом,люди вынуждены искать другой театр, а может и вообще другую сферу деятельности. Театр гибнет, постановки не ставятся, люди не ходят на премьеры, потому что их нет.  Далее. Влияние дух.сф.на экон. 1. Приведем такой пример, когда чтение книг вошло в моду, люди стали больше покупать бумажных книг, электронных книг, или сейчас модно ходить по театрам, посещать музеи, безусловно это влияет на экономику, так как интерес к духовной отрасли растёт, люди готовы платить за расширение своего кругозора.  Далее. Влияние полит.сферы на социальную. 1. Евровидение 2016.