Приведите пожалуйста несколько цитат на тему честь и бесчестие (желательно от русских поэтов/писателей)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честь - это креаугольный камень человеческой мудрости в.г. бельгинский кто не готов умереть радисобственной чести тот обретет бесчестье! б. паскаль честь нельзя отнять, ее можно потерять а. п. чехов