Приведите пример диффузии между молекулами твердого тела и газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Асфальт при укладке разогревают запах от него далеко распространяется в воздухе. 2. Если в комнату внести разрезанный арбуз, то его запах очень быстро распространяется по всей комнате. 3. Лакокрасочные материалы нельзя хранить с продуктами питания, потому, что молекулы пахучих веществ перемешиваются с молекулами воздуха, и двигаясь  достигают и смешиваются с продуктами питания портя их.