Приведите пример фигуры,имеющей ось симметрии и ее имеющей центра симметрии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, конус, плоский ромбоэдр, плоская равнобедренная трапеция отличная от параллелограмма.
Гость
Круг, квадрат, ромб, прямоугольник, равносторониий и равнобедренный треугольники, параллелограмм, овал, правильный шестиугольник, правильный восьмиугольник, равнобедрееная трапеция