Приведите пример изменения внутренней энергии тела с помощью совершения работы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 если взять и согнуть медную проволоку, она немного нагреется в месте сгиба, соответственно увеличится внутренняя энергия если взять кусок металла и сильно ударить его о наковальню, его внутренняя энергия увеличится ( деформация и повышение температуры ) если ответ лучший отметь