Приведите пример любого определения из текста задания 5 и докажите , что это опред?

Приведите пример любого определения из текста задания 5 и докажите , что это опред??ление. Для доказательства приведите не менее двух аргументов. Ответ оформите в виде связного высказывания. 5.Для людей во все времена радуга несёт тайные смыслы. Уже происхождение данного слова загадочно. Видные учёные считают , что есть связь русских слов: "радуга" и "рад".Но для меня имеют близкие значения другие слова : "радуга" и "рай"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТАЙНЫЕ смыслы (1-е предложение). Тайные - это определение, т.к. отвечает на вопрос какие?. Также это слово обозначает признак предмета, что явл-ся признаком определения.  В 1 предложении определение "тайные" относится к имени существительному "смыслы", что - признак определения, причем определения согласованного, т.к. согласован с главным (определяемым) словом в роде, числе, падеже.  Это согласованное определение стоит перед главным словом в прямом порядке - еще один признак опред-я.