Приведите пример моральной оценки деятельности. В каких формах она может быть выражена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моральная оценка - это одобрение или осуждение субъектом окружающих его явлений, поступков, установок, образа жизни. В этом случае существуют такие понятия как объект и субъект. Объект - поступки и моральная деятельность человека, все явления человеческой жизни, а субъектом выступает сам человек, делающий соответствующую оценку. Примеры здесь могут быть разные. Я бы привела самооценку, комплименты кому-то, противоположная им лесть, клевету, дебаты и митинги в отношении экономики, религии и политики. Что касается религии можно ещё отнести сюда проповеди. Много всего, в общем:) По поводу форм. Есть мимические и словесные выражения (честный, благородный, лицемерный и т.д.) То есть моральная оценка представляет собой форму переживаний и чувств - гордость, стыд, удовлетворение, раскаяние....