Приведите пример проявления благодарности в повседневной жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия. Верующий человек благодарен Богу уже за сам факт своего существования. Благотворительность. Оказание помощи людям, нуждающимся в ней, может рассматриваться как выражение благодарности человека по отношению к жизни за собственное благополучие. Отношения между людьми. Человек, у которого много друзей, к которому тянутся и которого уважают люди – всегда человек благодарный. Учение. Хороший ученик всегда благодарен учителю, который делится с ним знаниями и душевным богатством. Бытовые ситуации. Человек, не забывающий говорить «спасибо» за оказанные ему даже небольшие услуги – проявляет благодарность.