Приведите пример трехзначного натурального числа,которое при делении на 4 и 15 дает равные ненулевые остатки и первая справа цифра которого является с

Приведите пример трехзначного натурального числа,которое при делении на 4 и 15 дает равные ненулевые остатки и первая справа цифра которого является с редним арифметическим двух других цифр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100a + 10b + c = 4x + y = 15z + y A + b = 2c X = 15z/4 = 3,75z