Приведите пример трёх целых значений х таких, что логарифм по основанию 5 от х больше двух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]log_{5}x\ \textgreater \ 2[/latex] [latex]log_{5}x\ \textgreater \ log_{5}5^{2}[/latex] [latex]log_{5}x\ \textgreater \ log_{5}25[/latex] Так как 5>1, то получаем, что данное неравенство эквивалентно неравенству x>25. Пример трех целых значений х, удовлетворяющему этому неравенству теперь привести несложно. Например, это числа 26, 27 и 28.