Приведите пример влияния рельефа  территории на растительность и животный мир.Обясните с чем связвно это влияние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пример влияния на растительность: в горах меньше растительности. т.к. очень мало растений приспособлено к таким климатическим условиям. животные аналогично. в горах мало пищи и т.д. надеюсь натолкнула на нужную мысль)