Приведите примеры абиотических факторов среди и их влияния на живые организмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще существует три вида экологических факторов: Абиотические - факторы неживой природы Биотические - факторы живой природы Антропогенные - факторы, связанные с воздействием человека на природу. К примеру воздействия абиотических факторов, на живые организмы, можно отнести: Температуру – долгие засухи могут погубить уйму растений. Свет – если на светолюбивое растение долгое время не будет попадать солнечный свет, то оно погибнет.