Приведите примеры двух изомеров и двух гомологов пентина-2.Назовите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 CH3 - С ≡ С -  CH2  - CH3 - пентин-2    Изомеры: НС ≡ С -  CH2 - СH2 - CH3   - пентин-1 НС ≡ С -  CH  - CH3            -  2-метилбутин-1                   |                  CH3    Гомологи: CH3 - С ≡ С -  CH2  - CH2 - CH3  - гексин-2 CH3 - С ≡ С -  CH2  - CH2 - CH2 - CH3 - гептин-2