Приведите примеры двукрылых ,являющихся 1)кровососущими- 2)Образующими галлы 3)хищными 4)вредителями растений 5)санитарами-уничтожителями 6)паразитами животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Комар, кровососка оленья;  2. Галлица дуба, малинная стеблевая галлица;  3. Ктырь, журчалка (личинки хищники);  4. Галлица, шведская муха, вишневая муха, дынная муха и т.д.  5. Серые мясные мухи.  6. Мухи тахины (на насекомых - они тоже животные), оводы на млекопитающих.