Приведите примеры эпизодов в которых показано противоречие между идеей раскольникова и его естественными чувствами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда он зашёл в квартиру старухи.С одной стороны он знал,что деньги ему нужны,но с другой стороны ему было страшно и жалко старуху.После убийства так же его мучало чувство совести,тем более он убил не только старуху но и Лизу,которая была беременна ,и чувство страха,что кто-то узнает .Но идея была сильнее,иначе бы он не решился на всё это