Приведите примеры, иллюстрирующие зависимость свойств алканов от строения их молекул и их количественного состава.
Ответ(ы) на вопрос:
например С1-4 это газы С5-13 жидкости С14> твердые вещества чем сильнее разветвлен алкан тем больше энергии он дает при сгорании иллюстрация количественного состава : в природном газе содержится примерно 95 % метана тогда как в попутном нефтяном газе не более 75 % это обусловливает ценность газа ps если вспомню то еще напишу